大连火车站相关信息:(大连火车站火车票代售点78家代售点)

统计:大连火车站一共有93趟列车经过,其中快速37辆,普快18辆,特快6辆,动车30辆,直达2辆,从大连火车站始发的火车有2趟,主要开往北京、旅顺等地,经过大连火车站的火车有46趟,主要往来于海城、沈阳、鞍山等地,以大连火车站为终点站的火车有45趟,主要始发于北京、沙河口、徐州等地,大连火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 大连火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
K7520/K7521/K7518 快速 海城 01:10 大连 05:12 终点站 大连 05:12 4小时2分 272公里
K7421 快速 海城 08:50 大连 00:00 05:17 白城 17:24 8小时34分 666公里
2052 普快 海城 01:45 大连 05:25 终点站 大连 05:25 3小时40分 272公里
K7528 快速 海城 01:32 大连 05:35 终点站 大连 05:35 4小时3分 272公里
K7376 快速 海城 01:21 大连 05:47 终点站 大连 05:47 4小时26分 272公里
2220 普快 海城 01:57 大连 05:55 终点站 大连 05:55 3小时58分 272公里
T262 特快 沈阳北 02:32 大连 06:39 终点站 大连 06:39 4小时7分 400公里
D8001 动车 沈阳北 09:39 大连 00:00 06:50 长春 11:29 1小时50分 310公里
K7359 快速 海城 10:47 大连 00:00 06:58 通辽 17:57 7小时10分 520公里
K7306 快速 海城 02:56 大连 06:58 终点站 大连 06:58 4小时2分 272公里
K7334 快速 海城 03:12 大连 07:06 终点站 大连 07:06 3小时54分 272公里
6331 普快 大连 07:10 大连 始发站 07:10 旅顺 09:12 2小时2分 61公里
K550 快速 鞍山 03:12 大连 07:23 终点站 大连 07:23 4小时11分 308公里
K681/K684 快速 北京 20:06 大连 07:33 终点站 大连 07:33 11小时27分 927公里
T130 特快 鞍山 04:10 大连 07:41 终点站 大连 07:41 3小时31分 308公里
Z79/Z82 直达 北京 20:27 大连 07:50 终点站 大连 07:50 11小时23分 1061公里
2623/2625 普快 海城 11:33 大连 00:00 07:56 满洲里 10:39 23小时6分 1655公里
K7386 快速 海城 04:18 大连 08:18 终点站 大连 08:18 4小时0分 272公里
D8003 动车 沈阳 10:52 大连 00:00 08:23 吉林 13:34 2小时42分 426公里
2083/2081 普快 海城 12:15 大连 00:00 08:45 海拉尔 08:59 20小时44分 1391公里
D31/D34 动车 秦皇岛 12:54 大连 00:00 08:54 北京 15:12 2小时18分 299公里
D8045 动车 营口东 10:37 大连 00:00 09:03 沈阳北 11:38 1小时1分 177公里
K930 快速 海城 05:28 大连 09:13 终点站 大连 09:13 3小时45分 272公里
K7335 快速 海城 12:56 大连 00:00 09:28 沈阳 14:42 1小时46分 125公里
D8042 动车 沈阳 07:10 大连 09:40 终点站 大连 09:40 2小时30分 395公里
2210 普快 海城 06:09 大连 09:55 终点站 大连 09:55 3小时46分 272公里
D8047 动车 鞍山西 11:56 大连 00:00 10:00 沈阳 12:31 0小时35分 95公里
K7356/K7353/K7352 快速 鞍山 06:02 大连 10:08 终点站 大连 10:08 4小时6分 308公里
2727 普快 海城 13:27 大连 00:00 10:08 绥芬河 09:27 20小时0分 1222公里
K715/K718 快速 秦皇岛 22:18 大连 00:00 10:31 郑州 14:48 16小时30分 1160公里
2062 普快 海城 07:11 大连 10:54 终点站 大连 10:54 3小时43分 272公里
D8048 动车 沈阳北 08:30 大连 11:04 终点站 大连 11:04 2小时34分 400公里
2728 普快 海城 07:41 大连 11:23 终点站 大连 11:23 3小时42分 272公里
D8049 动车 海城西 12:58 大连 00:00 11:24 沈阳北 13:53 0小时55分 139公里
D8002 动车 沈阳 09:08 大连 11:33 终点站 大连 11:33 2小时25分 395公里
D8007 动车 沈阳 14:21 大连 00:00 11:53 吉林 16:58 2小时37分 426公里
2170 普快 海城 08:42 大连 12:05 终点站 大连 12:05 3小时23分 272公里
2051 普快 鞍山 16:22 大连 00:00 12:09 牡丹江 06:16 13小时54分 993公里
T131/T134 特快 徐州 06:05 大连 00:00 12:20 上海 12:50 6小时45分 649公里
K7382 快速 海城 09:06 大连 12:47 终点站 大连 12:47 3小时41分 272公里
K7512 快速 海城 09:16 大连 12:55 终点站 大连 12:55 3小时39分 272公里
K370/K367 快速 石家庄 20:32 大连 13:08 终点站 大连 13:08 16小时36分 1315公里
K7381 快速 海城 16:48 大连 00:00 13:17 沈阳北 19:15 2小时27分 128公里
K7347/K7350 快速 山海关 05:20 大连 13:25 终点站 大连 13:25 8小时5分 628公里
2219 普快 海城 17:02 大连 00:00 13:28 讷河 09:15 16小时13分 1059公里
D8008 动车 沈阳北 11:10 大连 13:33 终点站 大连 13:33 2小时23分 400公里
K369/K368 快速 石家庄 06:34 大连 00:00 13:37 汉口 17:41 11小时7分 924公里
2061 普快 海城 17:29 大连 00:00 13:45 加格达奇 14:50 21小时21分 1315公里
D8052 动车 沈阳 11:28 大连 13:46 终点站 大连 13:46 2小时18分 395公里
D8011 动车 沈阳 16:16 大连 00:00 13:54 长春 18:10 1小时54分 315公里
K7349/K7348 快速 锦州 19:59 大连 00:00 14:02 山海关 22:14 2小时15分 184公里
K7511 快速 海城 17:48 大连 00:00 14:18 白河 09:40 15小时52分 778公里
2209 普快 海城 17:57 大连 00:00 14:26 齐齐哈尔 07:05 13小时8分 909公里
T132/T133 特快 徐州 21:32 大连 14:34 终点站 大连 14:34 17小时2分 1589公里
D8053 动车 鲅鱼圈 16:03 大连 00:00 14:47 沈阳 17:24 1小时21分 229公里
D8010 动车 沈阳北 12:05 大连 14:58 终点站 大连 14:58 2小时53分 400公里
D8013 动车 沈阳 18:01 大连 00:00 15:20 长春 19:55 1小时54分 315公里
D8054 动车 沈阳 12:46 大连 15:30 终点站 大连 15:30 2小时44分 395公里
D8055 动车 辽阳 17:53 大连 00:00 15:48 沈阳 18:19 0小时26分 65公里
D8056 动车 沈阳 13:26 大连 15:56 终点站 大连 15:56 2小时30分 395公里
D8057 动车 海城西 18:09 大连 00:00 16:16 沈阳 19:06 0小时57分 134公里
K7385 快速 鞍山 20:26 大连 00:00 16:26 通化 07:05 10小时39分 562公里
K929 快速 海城 20:14 大连 00:00 16:34 佳木斯 12:08 15小时54分 1181公里
K7351/K7354/K7355 快速 鞍山 20:55 大连 00:00 16:45 赤峰 09:20 12小时25分 663公里
D8012 动车 沈阳北 14:25 大连 16:54 终点站 大连 16:54 2小时29分 400公里
K549 快速 鞍山 21:05 大连 00:00 17:04 齐齐哈尔 07:48 10小时43分 848公里
D8015 动车 沈阳 19:44 大连 00:00 17:16 长春 21:38 1小时54分 315公里
D8058 动车 沈阳 14:45 大连 17:21 终点站 大连 17:21 2小时36分 395公里
D8059 动车 鞍山西 19:47 大连 00:00 17:45 沈阳 20:22 0小时35分 95公里
K7333 快速 海城 22:43 大连 00:00 18:47 延吉 11:46 13小时3分 905公里
6332 普快 沙河口 18:56 大连 19:04 终点站 大连 19:04 0小时8分 4公里
K7305 快速 海城 22:53 大连 00:00 19:05 乌兰浩特 11:10 12小时17分 844公里
K716/K717 快速 郑州 15:56 大连 19:13 终点站 大连 19:13 27小时17分 1961公里
Z81/Z80 直达 天津 04:37 大连 00:00 19:18 北京 05:52 1小时15分 137公里
D8014 动车 沈阳北 16:41 大连 19:22 终点站 大连 19:22 2小时41分 400公里
K7375 快速 海城 23:14 大连 00:00 19:28 吉林 09:17 10小时3分 571公里
D8065 动车 海城西 21:36 大连 00:00 19:50 沈阳北 22:31 0小时55分 139公里
K7360 快速 海城 16:11 大连 19:58 终点站 大连 19:58 3小时47分 272公里
K683/K682 快速 大连 20:08 大连 始发站 20:08 北京 08:25 12小时17分 927公里
D8062 动车 沈阳 17:44 大连 20:08 终点站 大连 20:08 2小时24分 395公里
D8067 动车 鞍山西 22:19 大连 00:00 20:28 沈阳北 23:00 0小时41分 100公里
2082/2084 普快 海城 16:57 大连 20:39 终点站 大连 20:39 3小时42分 272公里
T129 特快 鞍山 23:58 大连 00:00 20:46 大庆西 08:11 8小时13分 808公里
K7336 快速 海城 17:08 大连 20:49 终点站 大连 20:49 3小时41分 272公里
K7527/K7530 快速 鞍山 00:29 大连 00:00 20:54 霍林郭勒 12:10 11小时41分 809公里
D33/D32 动车 北京 14:52 大连 21:08 终点站 大连 21:08 6小时16分 890公里
2169 普快 海城 00:57 大连 00:00 21:16 齐齐哈尔 14:34 13小时37分 884公里
K1566/K1567 快速 盘锦 16:30 大连 21:30 终点站 大连 21:30 5小时0分 349公里
K7517/K7522/K7519 快速 鞍山 01:38 大连 00:00 21:35 凌源 12:51 11小时13分 547公里
T261 特快 沈阳 02:04 大连 00:00 21:52 哈尔滨 07:31 5小时27分 549公里
2626/2624 普快 海城 18:50 大连 22:20 终点站 大连 22:20 3小时30分 272公里
K1565/K1568 快速 盘锦 02:47 大连 00:00 22:30 包头 06:03 27小时16分 1649公里
D8018 动车 沈阳北 20:23 大连 22:58 终点站 大连 22:58 2小时35分 400公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

大连旅行社辽宁大连天气预报大连家教丹凤吧大连二手车惠州二手车

返回火车时刻表首页